Auction 836T, Lot # 172
Antonio Ruíz (México). Lote de obras pictóricas. Óleos sobre masonite. Consta de: a) Paisaje lacustre. Firmado y fechado 79. Dimensiones: 15 x 20 cm. b) Vista con rocas. Firmado. Dimensiones: 14 x 19 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, marcas y fisuras. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500